КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Лоран Фабиус предупредил Ларова

24 апреля, 12:46  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил российскому руководству ужесточением санкций из-за конфликта вокруг Украины. "Если российская сторона будет принимать дальнейшие меры, то вполне возможны новые шаги по ужесточению санкций", - заявил он в четверг, 24 апреля, на совместной пресс-конференции с главами МИД Германии и Грузии Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-WalterSteinmeier) и Майей Панджикидзе в Тбилиси. По мнению французского министра, Евросоюз должен придерживаться принципа "диалог и проявление твердости" в отношении действий России в украинском кризисе.

В свою очередь Штайнмайер подчеркнул необходимость выполнения женевских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. По его словам, сначала следует попытаться их реализовать, а в случае неудачи можно говорить о санкциях.

Как отмечает агентство dpa, глава французского внешнеполитического ведомства отреагировал на интервью российского коллеги Сергея Лаврова телеканалу RussiaToday. 23 апреля российский министр пригрозил ответными мерами Москвы в случае нарушения ее интересов за рубежом.

Источник: DW

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу