КИЕВ
02:02
Брюссель
01:02
Москва
03:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Запорожское казачество обратилось к украинскому народу

23 апреля, 11:30  Политическая  Запорожье

Соответствующее обращение появилось на официальном сайте Запорожской ОГА

"Уважаемые сограждане!

Украина сегодня оказалась в центре мирового конфликта. Политическое руководство России перешагнуло опасную черту, совершив акт неприкрытой агрессии по отношению к мирному государства Украина. Сепаратистские силы внутри страны настроены расколоть общество, уничтожить украинскую государственность. Их методы — массовые беспорядки, вооруженные акции протеста, ведут к гражданской войне и расколу страны.

Мы осуждаем ввод войск Российской Федерации в Автономную Республику Крым, которая является территорией суверенного государства Украина. Мы осуждаем блокировки военных гарнизонов Вооруженных Сил Украины на полуострове, а также других учреждений и организаций. Мы осуждаем сепаратизм!

Запорожское казачество, как и много веков назад, по первому зову Отечества со всем рвением и самоотверженностью готово защищать общественный порядок, защищать конституционные права и законные интересы украинского народа, охранять родную землю и украинской границы. Украинский народ издавна пытался жить в мире и согласии с другими народами, тем более братскими славянами. Мы благодарны всем народам за поддержку украинской государственности, европейских и общечеловеческих ценностей в Украине.

Мы призываем встать на защиту нашего государства, вступать в ряды украинской армии или поддержать украинские вооруженные силы в любой другой способ.

Братья- украинцы, в единстве наша сила и победа! Слава Украине!

Казачество Запорожье", — говорится в обращении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу