КИЕВ
17:27
Брюссель
16:27
Москва
18:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



ОБСЕ призывет к соблюдению женевских договорённостей

22 апреля, 12:45  Политическая  Украина

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал Россию, Евросоюз и Соединенные Штаты Америки оказать содействие в реализации женевских договоренностей по ситуации в Украине. Об этом говорится в заявлении ОБСЕ, в распространенном во вторник, 22 апреля.

«Он (г-н Буркхальтер - НБН) призвал Европейский союз, Россию и США оказать полную поддержку работе украинских властей и местных объединений, а также миссии наблюдателей», - говорится в заявлении. 

Отмечается, что «он просит всех, участвовавших в переговорах в Женеве, публично призывать все стороны на Украине воздержаться от насилия, чтобы быстро освободить незаконно захваченные здания и оккупированные улицы, площади и помещения, а также разоружиться».

Напомним, 17 апреля США, Европейский Союз, Российская Федерация и Украина по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве приняли совместное заявление.

Как сообщал НБН, 22 апреля Российская Федерация не выполняет договоренности, которые были достигнуты на четырехсторонней встрече в Женеве (Швейцария), а контролируемые ею вооруженные диверсанты провоцируют новые конфликты на Востоке Украины.

Источник: НБН

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу