КИЕВ
19:40
Брюссель
18:40
Москва
20:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



США отложили введение новых санкций против РФ

16 апреля, 12:43  Политическая  Украина

Госдепартамент США ожидает новых связанных с событиями в Украине санкций против России, но хочет подождать международного саммита в Женеве на этой неделе в надежде на дипломатическое урегулирование, пишет Reuters.

Главы внешнеполитических ведомств России, Украины, США и ЕС должны встретиться в четверг, 17 апреля, в Женеве, чтобы обсудить кризис, разворачивающийся после свержения украинского президента Виктора Януковича во время февральской революции

Главы внешнеполитических ведомств России, Украины, США и ЕС должны встретиться в четверг в Женеве, чтобы обсудить кризис, разворачивающийся после свержения промосковского украинского президента Виктора Януковича во время февральской революции.

"Четверг - очередная возможность для дипломатической дискуссии, и я думаю, что не стоит ожидать объявления (о санкциях) до четверга", - сказала представитель Госдепартамента Джен Псаки на брифинге, добавив, что санкции "остаются на повестке дня".

Новый этап санкций, вероятно, будет направлен на влиятельных людей и компании в таких секторах, как энергетика, строительство и финансовые услуги.

Ранее США и ЕС ввели визовые ограничения, заморозили активы и запретили вести дела с рядом лиц из политического и делового окружения Путина. Следующей жертвой санкций может стать такая влиятельная фигура российской политики и экономики, как глава государственной Роснефти Игорь Сечин.

Западный дипломат, говоривший на условиях анонимности, сказал, что обсуждается широкий спектр новых санкций, в котором самыми умеренными станут ограничение передачи технологий и военных поставок России, а наиболее жёсткими - вытеснение Москвы с мирового рынка энергоносителей.

Также напомним, ранее президент США Барак Обама заявил в телефонном разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным заявил, что Россия оказывает поддержку вооруженным сепаратистам в Украине.

Источнк: UBR

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу