КИЕВ
01:30
Брюссель
00:30
Москва
02:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Карта захваченных админзданий на Донетчине: активисты укрепляют баррикады и готовятся к штурму

14 апреля, 10:10  Политическая  Донецкая обл.

В минувшие выходные на востоке Украины, несмотря на довольно прохладную погоду, было по-настоящему жарко. Митинги и акции переросли в захват админзданий целого ряда украинских городов и продолжаются до сих пор, сообщают Мариупольские Новости.

Так, в Славянске активисты самовольно объявили об ограничении на нахождение местных жителей на улицах города. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что жители остались без мобильной связи. Кроме того, сегодня здесь отменены занятия в школах и детских садах, закрыты многие магазины и заведения.

В Макеевке захватили горсовет и избрали "народного мэра". А вот городской голова заявил, что подал в отставку. Теперь на здании установлены флаги России и Донецкой Народной Республики.

Вечером 13 апреля здание Харцызского горсовета было захвачено людьми, назвавшими себя представителями "Народного ополчения Донбасса".

Также митингующие контролируют административные здания в Енакиево, Дружковке, Краматорске и Мариуполе. Здесь строят баррикады и готовятся к штурму.

Напомним, также остается захваченной Донецкая облгосадминистрация.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу