КИЕВ
15:28
Брюссель
14:28
Москва
16:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Петр Порошенко: 80% украинцев поддерживают антитеррористическую операцию

13 апреля, 16:53  Политическая  Украина

Вооруженные лица, захватившие здания милиции и СБУ в Славянске, и против которых проводится контртеррористическая операция, - это спецназ из российской разведывательно-диверсионной группы. Об этом заявил нардеп, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Луцке, сообщает УНИАН. Также политик заявил, что более 80% жителей восточных регионов Украины выступают против сепаратизма.

"В Славянске мы уже имеем дело с представителями регулярной части спецназа разведывательно-диверсионных групп другого государства", - сказал Порошенко, пишет Хартия97.

Он отметил, что сложившаяся в Славянске ситуация коренным образом отличается от того, что было недавно в Харькове. Порошенко также подчеркнул, что у СНБО Украины были все основания для проведения антитеррористической операции. Политик рассказал, что в антитеррористической операции в Славянске задействованы спецназ СБУ и подразделения армейского спецназа.

По словам Порошенко, решение СНБО основывается на том, что действия сепаратистов на востоке Украины, в том числе и в Славянске – это не политическая акция. Он также отметил, что по данным избирательных штабов в восточных регионах, более 80% людей поддерживают силовую нейтрализацию сепаратистов и не поддерживает сепаратизм.

Напомним, в Славянске продолжается спецоперация против захвативших город террористов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу