КИЕВ
10:32
Брюссель
09:32
Москва
11:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Вещание российских телеканалов необходимо срочно восстановить - секретарь Донецкого горсовета

10 апреля, 16:39  Политическая  Донецк

В Донецком городском совете требуют немедленно восстановить вещание российских телеканалов и судиться с Нацсоветом по телевидению относительно легитимности их отключения. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал секретарь Донгорсовета Сергей Богачев, сообщает ОстроВ

"На вчерашнем заседании в горсовете операторам кабельного телевидения было рекомендовано действовать в соответствии с законодательством Украины, вступить в судебный процесс, который сейчас происходит в Киеве, отстаивать там свои интересы. До вынесения решения суда, касающегося непосредственно донецких операторов кабельного ТВ, возобновить вещание российских каналов в своих сетях", - написал он. 

С.Богачев также отметил, что "в городской совет поступают многочисленные жалобы от жителей Донецка на прекращение вещания российских каналов в сетях кабельного телевидения". 

Как сообщалось ранее, 25 марта Киевский окружной административный суд приостановил трансляцию ряда российских каналов до рассмотрения иска Национальной телерадиокомпании. Также СНБО поручил СБУ и ГПУ провести расследование на предмет того, насколько деятельность российских телеканалов отвечает украинскому законодательству и есть ли там факты разжигания межнациональной розни, призывы к войне, сепаратизму.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу