КИЕВ
22:41
Брюссель
21:41
Москва
23:41
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Авакову посоветовали прекратить фарс вокруг начальника УМВД Волыни

По итогам общественного обсуждения претендентов на должность руководителя волынской милиции главе МВД Арсену Авакову предложили выбирать из двух кандидатур, в число которых нынешний начальник управления внутренних дел Виктор Быстрый не попал.

Об этом говорится в резолюции общественных слушаний по обсуждению кандидатур на должность начальника УМВД в Волынской области, - сообщил собкор IA ZIK.

Копию резолюции в соцсети Фейсбук разместили активисты Автомайдану Украины. В документе говорится, что о своем желании претендовать на вакантную должность начальника волынской милиции заявило пять претендентов, которые согласились пройти процедуру общественного обсуждения Павел Алексеенко, Александр Балицкий, Василий Коваль, Михаил Лебедь, Петр Шпига.

"Каждый из кандидатов во время общественных слушаний вел себя корректно и отвечал на все вопросы общественности. Все претенденты на должность начальника волынской милиции выразили готовность сотрудничать с общественными организациями и в дальнейшем", - говорится в документе.

Активисты рекомендовали Авакову назначить начальника УМВД из числа лиц, прошедших общественное обсуждение. Приемлемыми для осуществления реформ они считают кандидатуры подполковника милиции Александра Балицкого и полковника милиции Петра Шпиги.

Главе МВД также напомнили, что кандидатура нынешнего руководителя волынской милиции Виктора Швыдкого вызвала возмущение у общества и социальное напряжение, вылившееся в акции протеста.

Под резолюцией поставили подписи лидеры Союза ветеранов Афганистана, Общественного сектора, Самообороны Волыни, Автомайдана Украины, Правого сектора и организации ветеранов-десантников "Никто кроме нас".

Как известно, объявлен Аваковым конкурс по отбору кандидатов на должность начальника УМВД Волыни с общественным обсуждением, очень напоминает циничный фарс. Пока перед общественностью на слушаниях распинались претенденты на эту должность, рапорт на увольнение Виктора Швыдкого не был подписан. Быстрый просто ушел на больничный.

А уже 1 апреля он вышел на работу и успел опозориться. Для защиты от народа Виктор Быстрый взыскал в помещение УМВД десятки спецназовцев "Сокола" и бывшего "Беркута" в полной боевой выкладке и обмундировании. Бойцы дежурили во внутреннем дворике весь день. Но здание милиции так никто и не штурмовал.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу