КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия ввела визовый режим в Крыму

01 апреля, 09:24  Политическая  АР Крым

Иностранцам, которые захотят посетить Крым и Севастополь, предстоит получить российскую визу в диппредставительствах России. Об этом сообщили МИД РФ, пишут Бизнес Вести.

"В связи с воссоединением Крыма и города Севастополь с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В ведомстве также отметили, что в Симферополе открыто представительство российского МИДа.

Ранее сегодня Госдума РФ приняла закон "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период", который разрешает банкам работать без лицензии.

Кроме того, во время визита на полуостров премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что инвесторов в Крым будут привлекать налоговыми льготами и особой экономической зоной.  А на предстоящий летний период авиакомпаниями заявлено более трех тысяч рейсов в Крым. По словам Медведева, по сравнению с прошлым годом число заявленных авиарейсов уже выросло в полтора раза.

Кроме того, в правительстве Российской Федерации создано министерство по делам Крыма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу