КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В Херсоне коммунисты прославляли Сталина

29 марта, 17:35  Политическая  Херсон

В Херсоне местные коммунисты провели на площади Свободы митинг по случаю 70-летия образования области. В акции, состоявшейся под охраной милиции, приняли участие около 200 человек.

Как передает ukrinform.ua, митингующие держали в руках флаги КПУ, Ленинского комсомола Украины, "Русского единства", копии флага Победы, флаги-символы "Георгиевская лента", флаг Военно-Морского Флота бывшего СССР и даже государственный флаг Кубы.

Коммунисты не оставили без внимания и фигуру Иосифа Сталина. Так, народный депутат пяти созывов от Компартии Екатерина Самойлик на митинге прославляла тогдашнего руководителя СССР и стыдила нынешнюю власть за то, что "не смогла отметить большой праздник - 70 лет создания нашей любимой солнечной Херсонской области" (хотя официальные торжества и мероприятия по этому поводу запланированы на завтра, 30 марта).

Кроме политических выступлений на митинге также раздавались повествоания о развити Херсонщины и областного центра в советское время. Собравшиеся пели советские песни, танцевали и кричали "Ура".

Напомним, Херсонская область была образована во время Великой Отечественной войны - 30 марта 1944 года, когда Советским Союзом, в состав которого входила тогда и Украина, руководил Иосиф Сталин (Джугашвили).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу