КИЕВ
13:08
Брюссель
12:08
Москва
14:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



50% украинских военных в Крыму пожелали перейти на сторону РФ

24 марта, 18:30  Политическая  Украина

Около 50% личного состава украинских воинских частей в Крыму пожелали остаться на полуострове или перешли на сторону россиян. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины Александр Розмазнин.

«Где-то около 50 на 50 процентов, то есть около половины перешла на сторону россиян», - сказал он. В то же время Розмазнин отметил, что для вывода украинских военных из Крыма на материковую часть Украины в постоянном режиме между министерствами обороны Украины и России ведутся телефонные консультации, рассматривается несколько вариантов, в частности, выход с оружием и выход на материк подразделений личного состава без оружия для дальнейшей передислокации.

По словам Розмазнина, сейчас для военнослужащих из Крыма и их семей готовятся места размещения. В то же время чиновник отметил, что подразделения Военно-морских сил будут передислоцированы в места у моря, то есть в Одессу, Херсон, Николаев и другие населенные пункты.

Розмазнин сказал, что для вывода войск, конечно, должны быть созданы так называемые коридоры. «Политическое решение по этому поводу есть, сейчас нужно вырабатывать правовое», - сказал он.

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу