КИЕВ
11:48
Брюссель
10:48
Москва
12:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пограничники усилят контроль на ж/д станциях Запорожской и Херсонской областей

Кабинет министров Украины поручил Государственной пограничной службе усилить контроль за перемещением лиц на ряде железнодорожных станций Херсонской и Запорожской областей.

Об этом говорится в распоряжении правительства, принятом сегодня, сообщают "Комментарии".

Согласно документу, Администрация Государственной пограничной службы должна осуществить дополнительные меры по контролю за перемещением на территории Украины лиц на объектах железнодорожных станциях Херсон, Вадим (Херсонская область), Новоалексеевка (Херсонская область), Мелитополь (Запорожская область) и автомобильных пунктах пропуска Чаплинка, Каланчак, Сальково (Херсонская область).

Этим же распоряжением Министерству финансов, Министерству инфраструктуры, Администрации Государственной пограничной службы вместе с соответствующими подразделениями органов внутренних дел предстоит осуществить дополнительные меры по обеспечению выполнения задач, определенных настоящим распоряжением.

Администрации Государственной пограничной службы поручается продолжить выполнение задач по охране государственной границы в Автономной Республике Крым.

Напомним, Государственная пограничная служба заявляет, что по состоянию на воскресенье, 9 марта,пограничники не допустили на территорию Украины более 3,5 тыс. граждан России, пребывание которых в стране нежелательно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу