КИЕВ
04:45
Брюссель
03:45
Москва
05:45
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Новоназначенный губернатор Тернопольской области намерен уволить всех заместителей

10 марта, 08:46  Политическая  Тернополь

Новоназначенный председатель Тернопольской облгосадминистрации Олег Сиротюк заявил, что из заместителей его предшественника на должностях никто не останется. Об этом сообщили IA ZIK в пресс - службе Тернопольской ОГА.

Он отметил, что сейчас идет процесс обсуждения и поиск оптимальных вариантов, ни одна из должностей еще не согласована.

"Проводим консультации с политическими силами, которые сформировали коалицию в Верховной Раде Украины, с общественными активистами, с людьми, которые были на Майдане. Мы ищем оптимальное решение по назначению людей на руководящие должности в исполнительную ветвь власти, которые будут способны эффективно работать, которые будут восприняты на местах и смогут восстановить доверие людей к власти", - заявил руководитель области.

Кроме этого, Сиротюк сообщил, что сейчас обсуждают кандидатуры на руководителей районов, ведь почти всем предыдущим руководителям сессии районных советов выразили недоверие.

Напомним, 2 марта главой Тернопольской областной государственной администрации назначен народный депутат от ВО "Свобода" Олега Сиротюк. Об этом говорится в указе и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова.

Другим указом Турчинов уволил с должности председателя Тернопольской облгосадминистрации "регионала" Валентина Хоптяна.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу