КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Военного вмешательства НАТО в Крыму не будет, — экс-генсек

08 марта, 13:30  Политическая  АР Крым

Военное вмешательство НАТО в Крыму исключено.

Об этом заявил бывший генсек НАТО и бывший глава МИД Бельгии Вилли Клас, передают Комментарии.

"Я полностью исключаю гипотезу военной интервенции со стороны НАТО. Путин(президент РФ - ред.) знает, что Европа без американцев слишком слаба в военном отношении. И он знает, что американцы определенно не отважатся на военную операцию против страны, обладающей ядерным оружием", - заявил Клас в эфире телерадиокомпании РТБФ.

По мнению экс-генсека НАТО, конфликтная ситуация будет урегулирована. "Я считаю, что рано или поздно стороны сядут за стол (переговоров)", - сказал Клас.

При этом он высказал убежденность, что Россия не уйдет из Крыма. "Те, кто питают иллюзии относительно ухода русских из Крыма, заблуждаются", - сказал бывший руководитель Североатлантического альянса.

Напомним, ранее НАТО осудило усиление военных действий России в Крыму и выразило большую обеспокоенность в отношении решения Совета Федерации Федерального Собрания РФ об использовании Вооруженных сил России на территории Украины. США заявили о готовности усилить военные подразделения НАТО на границе с Украиной из-за действий Российской Федерации в Крыму.

Как сообщали "Комментарии", накануне 47 стран Европы осудили действия России в Крыму - Совет Европы призвал президента России Владимира Путина немедленно вывести войска с территории Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу