КИЕВ
02:27
Брюссель
01:27
Москва
03:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Власти Ялты опровергли информацию о саботаже подготовки референдума

07 марта, 15:00  Политическая  Ялта

Секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух опроверг информацию сайта "РосУкрИнформ" о том, что руководство города планирует саботаж референдума относительно статуса Крыма, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы исполкома Симферопольского горсовета, С. Карнаух заверил, что "сообщения не соответствуют действительности". "Все мероприятия, касающиеся подготовки к проведению референдума, назначенного на 16 марта, проводятся в соответствии с распоряжениями и директивными письмами. Никаких общественных слушаний в Ялте по этому вопросу не планировалось и не будет. Подготовка к референдуму идет в штатном режиме", — рассказал он.

Секретарь горсовета добавил, что в Ялте утвержден ориентировочный план мероприятий по информационно-разъяснительной работе с населением относительно подготовки к проведению референдума, все подготовительные мероприятия ведутся в соответствии с планом.

Как сообщало агентство е-Крым, 6 марта Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума. В тот же день Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов принял решение о прекращении действия постановления относительно проведения референдума. Он пообещал, что украинский парламент намерен инициировать роспуск крымского парламента.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу