КИЕВ
17:02
Брюссель
16:02
Москва
18:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



США остановило торговое и военное сотрудничество с Россией

04 марта, 11:52  Политическая  Украина

Из-за конфликта вокруг Украины США приостанавливают любые переговоры с Россией в сфере торговли и инвестиций. Об этом говорится в официальном заявлении Управления торгового представителя США.

"Мы приостановили заключение любых двусторонних торговых и инвестиционных договоров с правительством России , направленные на достижение более тесных торговых и коммерческих связей" , - заявил представитель Управления.

Пентагон приостанавливает военное сотрудничество с РФ.

Ранее Пентагон сообщил о приостановлении военного сотрудничества с Россией. Речь идет о военных учениях и визиты в порты , а также о планировании совместных конференций .

" Мы призываем Россию к деэскалации конфликта в Украине , а российские войска в Крыму до возвращения на свои базы , как того требуют соответствующие соглашения по российскому Черноморскому флоту" , - заявил представитель Пентагона Джон Кирби.

Президент США Барак Обама

В ночь на 4 марта более двух часов продолжалась встреча президента США Барака Обамы с его советниками по национальной безопасности. В ходе консультаций обсуждались вопросы " дальнейшей изоляции " России со стороны США и союзников в связи с ситуацией , которая сложилась в Украине , напоминает Reuters . На встрече среди прочих присутствовали госсекретарь США Джон Керри , министр обороны Чак Хейгел , советник президента по национальной безопасности

Сюзан Райс и министр финансов

Джейкоб Лью .На совещании, в частности , обсуждались различные меры воздействия на Россию с тем , чтобы она приняла меры по деэскалации конфликта в Крыму. В противном случае , предупредили в Белом доме , для Москвы это будет "политические и экономические последствия".

Источник: DW

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу