КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Медведев дал команду строить мост через Керченский пролив

03 марта, 17:36  Политическая  АР Крым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать компанию для строительства моста через Керченский пролив

Об этом он сказал на встрече с вице-премьерами в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Хотел бы проинформировать вас, что я подписал распоряжение правительство о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами. Это акционерное общество создается нашей госкомпанией "Росавтодор", - сообщил Медведев.

По словам Медведева, "в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и в Украине, как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектов".

Распоряжение, по словам Медведева, позволит перевести работу по строительству транспортного коридора в практическую плоскость вне зависимости от текущей политической конъюнктуры.

Украина и Россия договорились о совместных действиях по организации строительства и поэтапной реализации проекта создания транспортного перехода через Керченский пролив в декабре 2013 года.

Как известно, лжепремьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

3 марта пророссийские войска взяли под контроль Керченскую паромную переправу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу