КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Губернатором Донеччины станет местный миллиардер

Донецкий миллиардер Сергей Тарута согласился стать губернатором Донецкой области. Об этом сообщают источники Украинской правды.

Как сообщает источник в парламенте, около 23:00 часов началось совещание с участием и.о. президента Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко.

Во время совещания была согласована кандидатура Таруты на должность главы Донецкой ОГА - после того, как он дал на это согласие. Кроме того, готовится указ о назначении Игоря Коломойского на должность губернатора Днепропетровской ОГА.

Также, по данным Цензор.нет, миллиардер Вадим Новинский будет назначен представителем Киева в Крыму. В стадии переговоров назначение Александра Ярославского губернатором Харьковской области. Ведутся переговоры по назначению лидеров крупнейших региональных финансово-промышленных групп губернаторами Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, Запорожской областей.

"Официальный Киев предпринял экстренные меры по привлечению на свою сторону деловой и политической элиты восточной и южной Украины для противодействия российской агрессии", - пишут журналисты.

Напомним, сегодня Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России на территорию Украины. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине, угрозой жизни гражданам России и личному составу Вооруженных сил РФ в Украине.

Перед этим в ряде регионов Украины прошли акции протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов протестов - маргинальные пророссийские организации. Кроме того, как выяснилось, участие в провокациях принимали граждане России, штурмовавшие государственные здания.

Страны-члены НАТО заявили о необходимости экстренного совещания по поводу действий России против Украины. Необходимость проведения встречи на данный момент выразили Великобритания и Литва. Генсек НАТО призвал Россию отказаться от посягательств на Украину. Министры обороны ЕС и США провели экстренные переговоры.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу