КИЕВ
14:16
Брюссель
13:16
Москва
15:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Херсонском облсовете бывшие "регионалы" формируют новое большинство

28 февраля, 15:51  Политическая  Херсон

Вчера в херсонском областном совете произошла маленькая революция. В зале, в котором многие десятилетия не было нормального диалога между депутатами, бушевали бешеные страсти.

Отставка Виктора Пелиха стала логичным завершением демонтажа власти Николая Костяка, которого предали его же однопартийцы. Об этом пишет most.ks.ua.

Виктора Григорьевича Пелиха покинула не только надежда остаться на руководящей должности, но и большинство депутатов некогда подконтрольной ему фракции Партии регионов.  Еще за день до сессии Виктор Пелих был уверен, что с оппозицией удастся договориться, но договориться не получилось даже с "регионалами".

25 из 57 членов Партии регионов вышли из одноименной фракции, создав внефракционное объединение "Общественная инициатива Херсонщины". Главой новой фактически фракции стал Олег Довбыш. "Нас выбирали люди, а не партия", - заявил он, объясняю такую спонтанную смену политических ориентиров.

Выход половины "регионалов" из фракции может означать только одно – идут активные переговоры о создании нового большинства. И если вчера голосов не хватило, чтоб выбрать нового главу, то уже на сессии 4 марта это может получиться. И новая фракция, созданная на обломках Партии регионов, будет в этом процессе иметь золотую акцию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу