КИЕВ
07:32
Брюссель
06:32
Москва
08:32
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Куницын новый постпред президента в Крыму

27 февраля, 20:18  Политическая  Украина

И.о. президента Украины Александр Турчинов принял отставку постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Виктора Плакиды и назначил на эту должность Сергея Куницына.

Соответствующие указы № № 166/2014 и 167/2014 были подписаны в четверг 27 февраля и опубликованы на сайте и.о. главы государства.

Ранее появилась информация , что и.о. обязанности президента Украины Александр Турчинов собрался лететь в Симферополь. Так , по словам посла Украины при НАТО Игорь Долгов , " Есть шаги , которые дают нам надежду на мирное урегулирование ситуации. Сейчас важно избежать столкновений" .

Однако позже стало известно , что в ближайшее время Турчинов ехать в Крым не планирует. Такое уточнение сделали в миссии Украины при НАТО в четверг 27 февраля, корректируя распространенную ранее информацию.

Напомним , здание Верховной Рады Крыма в ночь на четверг, 27 февраля был захвачен неизвестными вооруженными людьми. Несмотря на это , в ней состоялась внеочередная сессия парламента , причем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи.

На заседании парламент Крыма принял постановление о проведении республиканского референдума по вопросам совершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым , в поддержку которого проголосовали 61 из 64 депутатов , и решение о недоверии Совету министров Крыма и прекращение его полномочий , за что проголосовали 55 из 64 крымских парламентариев. Всего в состав Верховной Рады Крыма входит 100 депутатов. Источник: News.ru

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу