КИЕВ
06:31
Брюссель
05:31
Москва
07:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Одесской области коммунисты демонтируют памятники Ленину

25 февраля, 15:35  Политическая  Одесская обл.

Члены Коммунистической партии Украины во Фрунзовском и Великомихайловском районах самостоятельно демонтировали памятники Ленину в районных центрах. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 
Такое решение было принято районными организациями. На данный момент памятники спрятали. По официальной версии, их планируют реставрировать, потому что десятки лет монументы только красили.
 
Когда производили демонтаж во Фрунзовке, от памятника отвалилась верхняя часть – она приземлилась на траву и осталась целой.
 
А в поселке Цебриково Великомихайловского района в ночь на 25 февраля неизвестные разрушили постамент памятника, находящегося на центральной площади населенного пункта. Как рассказали жители поселка, в последние дни памятник Ленину охранялся круглосуточно. Однако в тот момент, когда охранник отлучился, неизвестные лица на микроавтобусе подъехали к памятнику, зацепили его тросом и сбросили на землю.
 
Восстановлению монумент не подлежит. Отметим, что местные жители хотели снять памятник Ильичу самостоятельно, но побоялись трогать его из-за аварийного состояния.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу