КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Януковича вывезут кораблем российского флота?

24 февраля, 16:36  Политическая  Украина

Бывший президент Виктор Янукович все еще на базе российских монархов в районе казачьей бухты в Севастополе. Эвакуировать будут десантными кораблем

Об этом в соцсетях сообщил журналист Осман Пашаев.

Ранее и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков доложил о перемещениях Януковича в последние дни.

По его информации, Янукович совершил попытку покинуть территорию Украины в нескольких местах. Далее вместе с экс-главой Администрации президента Андреем Клюевым вылетел вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов ПР в Харькове. "22-го (февраля), в субботу, Янукович, переночевав в госрезиденции в Харькове - отказался от участия в съезде, записал видеообращение и вертолетами улетел в аэропорт Донецка.

По прибытии в аэропорт Донецка вместе с охраной из вертолетов пересел на два частных самолета типа "Фалькон". Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов", - сообщил Аваков.

Далее, как пишет и.о. министра внутренних дел на своей странице в Facebook, поздним вечером 22 февраля автомобилями без сопровождения ГАИ кортеж Януковича отбыл в Крым.  "23-го (воскресенье) прибыл в Крым. Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе, специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть. Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В. и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко", - отметил чиновник.

Далее Янукович 23 февраля в 23-50, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы, где собрал свою охрану, которую просил о дальнейшем сопровождении.

"Часть сотрудников УДО выразила желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними, передал официальный отказ от государственной охраны. Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие для передачи его в крымское отделение УДО", - говорится в сообщении Арсена Авакова.

В результате Янукович в сопровождении Клюева машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи.

ТСН

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу