КИЕВ
13:59
Брюссель
12:59
Москва
14:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Эштон надеется, что Украина останется неделимой

23 февраля, 17:00  Политическая  Украина

По словам Эштон , Европейский Союз ежеминутно следит за скоротечной политической ситуацией в Украине .

« Я призываю все стороны продолжать содержательный диалог для реализации законных демократических стремлений украинского народа. Европейский Союз надеется , что украинской вести себя ответственно в целях защиты единства , суверенитета , независимости и территориальной целостности страны. Я призываю всех соблюдать верховенство права и Конституции » . - Отметила Эштон.

« Мы нуждаемся долговременного решения политического кризиса. Оно должно включать , в частности, проведение конституционной реформы , формирование нового всеобъемлющего правительства и создание условий для демократических выборов. Следуя соглашения , которая была достигнута 21 февраля, мы остаемся полностью преданными поддержке всеобъемлющего политического процесса , помощи в деэскалации ситуации и процессе реформ в Украине . Эти шаги способны принести стабильной, состоятельной и демократическое будущее для всех граждан Украины ». - Добавила она.

Эштон также поздравила , я приветствую вчерашнее освобождение бывшего премьер - министра Украины Юлии Тимошенко , которая провела более двух с половиной лет в неволе. Оно является важным шагом в направлении развенчания опасений относительно выборочного правосудия в Украине .

Как сообщалось , Эштон также заявляла , что очень важно , чтобы в Украине выборы состоялись в подходящее время , поскольку их подготовку нельзя осуществить в течение нескольких недель. Источник: Тиждень

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу