КИЕВ
10:29
Брюссель
09:29
Москва
11:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ЕС считает освобождение Тимошенко историческим моментом

22 февраля, 21:00  Политическая  Украина

Президент Европейского парламента Мартин Шульц поздравил освобожденную из тюрьмы Юлию Тимошенко, назвав это "историческим днем для Украины и Европы." Об этом говорится в заявлении Шульца, в котором он также приветствует решение Верховной Рады Украины и назначить досрочные президентские выборы на 25 мая этого года.

"От имени Европейского парламента я тепло приветствую сообщения об освобождении Юлии Тимошенко из тюрьмы. Это исторический момент для Украины и Европы. Мысленно я с Юлией, ее семьей и ее сторонниками," - заявил Шульц.

Он поблагодарил спецпосланцев Европарламента Пета Кокса и Александра Квасьневского за их преданность делу подготовки почвы для увольнения Тимошенко.

"Ситуация в Украине является очень зыбкой. Объявление о президентских выборах 25 мая приветствуется, и оно является важным. Изменения приходят в Украину. Я высказываю свое уважение мирным протестующим и призываю всех к спокойствию", - подчеркнул Шульц.

Напомним, делегация Европарламента в составе 12 депутатов отправилась в Украину в субботу, 22 февраля, для переговоров в Верховной Раде и обсуждения помощи Украине со стороны ЕС. Источник: Ліга

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу