КИЕВ
07:14
Брюссель
06:14
Москва
08:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Донецке формируют движение Восточный фронт: "Из своих берлог могут вылезти бандиты"

22 февраля, 17:15  Политическая  Донецкая обл.

Формирование общественного движения "Восточный фронт" началось на донецкой площади им.Ленина в субботу, 22 февраля. Как передает Интерфакс-Украина, около пяти активистов с георгиевскими ленточками на одежде разместили под памятником Ленину плакат "На площади Ленина формируется Восточный фронт", передает Цензор.НЕТ.

Как объяснили организаторы мероприятия, их целью является "самоорганизация жителей Донецка для защиты города от радикально настроенных элементов".

При этом, по словам участников общественного движения, организация жителей будет заключаться в формировании дружин для помощи работникам милиции в охране общественного порядка.

"Ситуация в стране шаткая, из своих берлог могут вылезти бандиты. Мы не говорим сейчас о "бандеровских группировках", а мы говорим о простом криминале. Поэтому мы хотим защищать наш город вместе с работниками милиции, чтобы не допустить нарушений правопорядка",- подчеркнул один из активистов.Участники общественного движения называют себя простыми дончанами, которым не безразлична судьба своего города, отвергая приверженность тем или иным политическим силам.

При этом участники акции подчеркнули, что они не связаны с харьковским объединением "Восточный фронт", однако отметили, что поддерживают его идеи относительно федерализации юго-восточной части страны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу