КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Под Киевом активисты остановили автобус с "Беркутом"

22 февраля, 11:41  Политическая  Киевская обл.

Сотрудники спецподразделения разбежались селом Княжичи, где произошел инцедент. Местные жители начали их ловить.

Информацию о происшествии подтвердили милиции Киевской области. Согласно информации Евромайдан SOS, родственники волонтеров сообщили, что в селе Княжичи ( возле Киева ) протестующих обстреляли из автомата Калашникова неизвестные.

Позже " Общественное телевидение " сообщило, что конфликт начался с того, что автобус с "Беркутом" остановил отряд самообороны, который организовал на трассе блокпост. При попытке просмотреть автобус произошел конфликт между активистами и силовиками. "Беркут " открыл огонь, а самооборона пробила в автобусе шины и разбила окна.

Сотрудники спецподразделения разбежались селом Княжичи, где произошел инцедент. Местные жители начали их ловить, передает "Магнолия ТВ".

В итоге 25 "беркутовцев" с помощью Юрия Луценко и депутатов от оппозиции доставили в местный райотдел милиции.

В РОВД утверждают, что один из бойцов получил огнестрельное ранение в голову, однако в Броварской больнице, в которую его доставили, эту информацию не подтвердили. При госпитализации медики зафиксировали лишь сотрясение мозга и ушиб локтя.

Известно также еще об одном раненом - десятикласснике из школы № 2. Его положили в киевскую больницу с ранением ноги.

Одновременно в милиции подтвердили информацию о столкновении, однако рассказали свой ??вариант истории, отметив, что группа людей из отряда самообороны напала на автобус, в котором ехали бойцы спецподразделения "Беркут".

 

По данным МВД , силовики возвращались на базу дислокации. Согласно информации милиции, в результате столкновения пострадал один человек . Был ли это работник спецподразделения , милиции пока неизвестно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу