КИЕВ
08:18
Брюссель
07:18
Москва
09:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Губернатор Полтавской области спрятался в запасном кабинете

21 февраля, 14:19  Политическая  Полтава

Председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко руководит регионом из запасного кабинета.

Об этом губернатор рассказал журналистам на брифинге, пишет poltava.info. Удовиченко отметил и то, что удовлетворен тем, что благодаря конструктивной работе областной власти с оппозицией, в области удалось избежать кровопролития:

"Хочу сказать, что исполнительная власть, это не только здания. Сегодня есть такие требования митингующих, и мы с ними согласны, поэтому управления облгосадминистрации в этом здании (Полтавской ОГА) не работают. Я думаю, что руководство государства должно найти выход из ситуации, а нам необходимо все сделать для того, чтобы в области были спокойствие и мир, чтобы не одна капля крови на полтавской земле не пролилась".

Уходить в отставку по своей инициативе, как поняли журналисты, губернатор Полтавщины не собирается: "Я назначен на эту должность и буду выполнять свои обязанности, пока руководство государства не изменит своего отношения и не "поблагодарит" за роботу".

Корреспондент "Обкома" поинтересовался, где теперь находится рабочее место главы облгосадминистрации?

Глава региона признался, что после штурма ОГА в своем кабинете не работает, и руководит областью из "запасного" кабинета. Где именно, не ответил.





Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу