КИЕВ
19:23
Брюссель
18:23
Москва
20:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Европейские и американские дипломаты через микроблоги призвали к мирному решению ситуации в Украине

18 февраля, 19:19  Политическая  Украина

Президент Европарламента Мартин Шульц обеспокоен гибелью протестующих в Киеве и призывает все стороны конфликта к сдержанности.

Об этом он написал в своем Твиттере.

"Шокирован и расстроен сообщениями об убийствах в Украине протестующих, призываю к сдержанности и диалогу, насилие не является способом урегулирования кризиса", - написал евродепутат.

Министерство иностранных дел Польши осудило насилие и призвало украинскую власть и оппозицию к немедленному диалогу.

Об этом в своем Твиттере написал пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский.
"Мы решительно осуждаем насилие в Киеве и призываем обе стороны конфликта в Украине к немедленному диалогу", - написал он.

В свою очередь, американский сенатор Кристофер Мерфи призвал Виктора Януковича продемонстрировать сдержанность в решении политической ситуации в Украине.

"Наблюдаю за событиями в Киеве с большой тревогой. Янукович должен показать лидерство, сдержанность, сейчас больше, чем когда-либо", - написал он в своем микроблоге.В МИД Литвы также призвали все стороны воздержаться от насилия.Министр Линас Линкявичус написал в своем микроблоге: "Шаг назад: ожесточенные столкновения вернулись в Киев".

Он призвал к сдержанности и отметил: "Политика должна делаться в Раде, а не на улице".

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал все стороны противостояния в Украине к поиску политического решения.

Об этом сообщается в Twitter внешнеполитического ведомства ФРГ.
"Штайнмайер призывает все стороны в Украине к поиску политического решения. Возврат к насилию не приводит к хорошему будущему", - говорится в сообщении.

"Украинская правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу