КИЕВ
18:56
Брюссель
17:56
Москва
19:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Консульство Австрии во Львове просят помочь отправить Азарова в Россию

03 февраля, 15:00  Политическая  Львов

Почетное консульство Республики Австрия во Львове просят посодействовать, чтобы экс - премьер - министр Украины Николай Азаров возвращался из Австрии туда, где родился. С такой просьбой к Почетному консулу Австрии во Львове обратился председатель Львовской областной организации ВОО "Союз офицеров Украины" Петр Костюк. Передает ZiK.

Он подчеркнул: то, что сегодня происходит в стране, Союз офицеров Украины воспринимает прежде всего как революцию изменения образа мышления.

"Разные провокации, чтобы столкнуть по национальному признаку, признаку проживания, делаются для того, чтобы заретушировать на самом деле то, что происходит в Украине", - отметил Петр Костюк.

По его словам, по инициативе Союза офицеров Львовщины создана консультативно -совещательная группа при областном совете, который "предоставляет консультации и, насколько возможно, координирует определенные меры".

"Считаем, что Внутренние войска, которые запятнали себя кровью, должны быть переформатированы", - отметил председатель "Союза офицеров Украины.

По его словам, когда сегодня речь идет об изменении системы власти, возвращение к Конституции -2004, экономический блок, правоохранительные органы и правосудие, то необходимо говорить и о секторе безопасности.

"Мы обратились к офицерам запаса, чтобы к нам присоединялись, - добавил Петр Костюк. - Союз офицеров с 1991 года заявлял свою позицию, что она с народом. А тех военных, которые сейчас делают не так, предупреждаем: будете отвечать".

Он также сообщил: "Во Львове есть почетные посольства. Вчера я лично на вече обратился к Почетному консулу Австрии, чтобы обратился он по своим каналам - господин Азаров пусть возвращается туда, где он родился ( Россия - ред ) . Ведь он очень переживал, что в Австрии на него будут давить".

Напомним, по информации СМИ, освобожденный 29 января с должности премьер - министра Николай Азаров сейчас находится в Австрии.

По данным, полученным в результате журналистских расследований, сын премьера Николая Азарова Алексей имеет вид на жительство, дом и активы в Австрии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу