КИЕВ
23:57
Брюссель
22:57
Москва
00:57
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Военные Днепропетровщины обратились к Президенту Украины

В органах военного управления, соединениях, войсковых частях, военных комиссариатах, которые дислоцируются на территории Днепропетровской области, на общих собраниях военнослужащих, состоялось обсуждение социально-политической ситуации, которая сложилась в Украине. После обсуждения всех вопросов общего собрания, военнослужащие составили  обращение к Президенту Украины – Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, где были поддержаны решительные шаги главы государства по скорейшему и мирному урегулированию кризиса и недопущение затяжного противостояния в обществе, вооруженной борьбы и кровопролития. Об этом 34.ua сообщили в решиональном меда-центре Министерства обороны в Днепропетровске.

"Военнослужащие пользуются такими же конституционными правами, как и рядовые граждане. Каждый из защитников Отечества имеет собственное мнение по любому поводу. Поэтому в воинских коллективах и назрела необходимость собраться и обсудить то, что происходит в стране, - отмечалось, во время проведения мероприятия в Днепропетровске.

Военнослужащие обратили внимание, что они с беспокойством и озабоченностью наблюдают за событиями, которые разворачиваются сегодня в Украине.

Защитники отечества, как никто другой понимают ужасные последствия вооруженного противостояния или гражданской войны. Мы, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, и нам, как гражданам государства, небезралично будущее нашего народа, наших близких и родных, наших детей, - говорилось во время проведения собраний в войсковых частях.

Во время обсуждения непростой социально-политической ситуации в стране, военнослужащие подчеркивали, что они в полной мере понимают ту чрезвычайно большую ответственность, которая ложится сегодня на защитников Отечества.

Как отмечали выступающие, среди нас много участников боевых действий, тех, кто прошел "горячие точки". Мы собственными глазами видели последствия гражданского противостояния во многих странах мира. Кровавые события, которые привели к гражданским войнам в бывшей Югославии, Ираке, Сирии, а также в других странах сломали миллионы человеческих судеб и забрали тысячи жизней. Дальнейшая эскалация противостояния угрожает целостности нашей страны, поэтому необходимо использовать все законные способы для недопущения кровопролития и решения любых конфликтов исключительно мирным путем.

Защитники Отечества высказали поддержку всех решений Президента Украины Виктора Януковича по стабилизации сложной ситуации в стране и согласие с его мнением  о взвешенности, при принятии важных стратегических решений, касающихся будущего нашего народа", - говорится в сообщении.

Обращение поддержали и военнослужащие Криворожского, Никопольского и Черкасского гарнизонов, сообщают в медиа центре.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу