КИЕВ
23:21
Брюссель
22:21
Москва
00:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одесская "Свобода" отказалась подписывать "пакт о ненападении"

30 января, 08:10  Политическая  Одесса

Председатель областной организации ВО "Свобода" Андрей Маляс отказался подписывать совместное обращение к населению, составленное в ходе вчерашних переговоров оппозиционных и провластных политических сил Одессы и области. Как пишет dumskaya.net, об этом сообщила пресс-служба "свободовцев".

По словам Маляса, "рано подписывать с главой местной администрации соглашение, содержание которого не подкреплено действиями с его стороны. Более того, националиста возмутило, что губернатор "называет мирный протест граждан "путчем".

"Содержание обращения абсолютно формально. Вместо демонстрации доброй воли и открытости к диалогу помещение администрации баррикадируют железобетонными блоками. По местному телевидению постоянно ретранслируются выступления Скорика, которые лишь усиливают напряженность в городе. Работников коммунальных предприятий, педагогов из районов под угрозой увольнения свозят на поддержку власти. Из разных источников поступает информация о приезде в город большого количества «титушок», в частности из Донецкой области. Подобным образом местные наместники власти лишь подчеркивают свою закрытость и враждебность к горожанам", - отметил Андрей Маляс.

Напомним, свои подписи под обращением, кроме губернатора Николая Скорика и главы фракции ПР в облсовете Виктора Волкова, поставили лидер фракции Народной партии Николай Мирошников, лидер фракции "Родины" Константин Гринченко, председатель облорганизации "УДАРа" Андрей Юсов, руководитель городской организации "Батькивщины" и глава ее фракции в облсовете Сергей Веселов, "зеленый" Юрий Крук, глава одесских «фронтовиков» Александр Остапенко, первый секретарь обкома Компартии Евгений Царьков, второй секретарь обкома Соцпартии Николай Салтановский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу