КИЕВ
16:48
Брюссель
15:48
Москва
17:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Активисты освободили здание Минюста - "Спільна справа"

27 января, 14:03  Политическая  Украина

Здание Минюста , которое было захвачено в воскресенье митингующими освобождено. Об этом на своей страничке в ФБ заявил координатор Общественного движения «Спільна справа» Александр Данилюк.  Он уточнил, что митингующие  переходят от содержания здания Минюста к его блокированию.

«Если завтра не будут выполнены требования по восстановлению конституционного строя, организации президентских и парламентских выборов, и прекращение террора против украинского народа, мы займем все административные здания и будем пускать на работу только лиц, которые непосредственно отвечают за жизнь и здоровье людей», - предупредил Александр Данилюк. 

Напомним, сегодня ночью Министр юстиции Елена Лукаш потребовала освободить здание Министерства юстиции на Городецкого 13, захваченного активистами "Спільна справа". Об этом он сказала в эфире  телеканала "Интер".

Ранее Виталий Кличко просил активистов освободить здание Минюста. Однако, представители "Спільної справи" не прислушались. Здание было захвачено в воскресенье вечером.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу