КИЕВ
14:51
Брюссель
13:51
Москва
15:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Переговорщики от власти обвинили оппозицию в персональной ответственности за экстремизм

21 января, 17:43  Политическая  Украина

Советник президента Андрей Портнов считает, что за противостояние митингующих и силовиков в центре Киева несут ответственность лидеры оппозиционных политических сил.

Об этом он заявил на брифинге во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы считаем, что представители оппозиционных политических сил несут персональную ответственность за действия, которые происходят в эти дни на улице Грушевского", - сказал Портнов.

По его словам, лидеры оппозиции "фактически отождествили себя с деяниями людей, которые сегодня занимаются тем, что мы видим на улице Грушевского".

Кроме того, по словам советника главы государства, часть ответственности несут международные структуры и должностные лица некоторых иностранных государств, которые своими действиями фактически "легализовали незаконные противоправные действия".

Как известно, Портнов входит в число переговорщиков от власти по проблеме выхода из кризиса.В свою очередь во время брифинга министр юстиции Елена Лукаш заявила, что протесты, которые происходят сегодня в Киеве, имеют преступный характер.

"Сегодня мы видим немирный протест, который происходит на улице Грушевского. Это экстремистские протесты, преступные протесты, которые прямо или косвенно возглавляют лидеры оппозиции", - сказала она.

В оппозиции отмечают, что бездеятельность президента привела к эскалации конфликта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу