КИЕВ
08:59
Брюссель
07:59
Москва
09:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Тернопольской области местные советы отменяют решения относительно политической ситуации

В прокуратуре Тернопольской области заявляют, что 44 местных совета отменили свои решения по вопросам политической ситуации в Украине. Об этом сообщили IA ZIK в пресс - службе прокуратуры области.

"За активную позицию прокуратуры органы местного самоуправления области, ознакомившись с заявленными исковыми требованиями прокуратуры, самостоятельно отменяют свои решения, принятые с нарушением требований действующего законодательства", - отметили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, по состоянию на 27 декабря 44 сельских, поселковых, городских и районных советов "отменили или привели в соответствие с требованиями закона решения, принятые по вопросам политической ситуации в Украине, признав законными требования прокуратуры".

Напомним, 26 декабря Президент Виктор Янукович пообещал не допустить проявлений сепаратизма в Украине. Об этом он заявил на заседании Совета регионов, говоря о том, что некоторые из облсоветов, в частности на западе, пытались взять на себя полномочия других органов государственной власти.

Янукович также дал поручение Генпрокуратуре привлечь виновных к ответственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу