КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В школах Волыни чиновники раздают сомнительные открытки от Януковича

19 декабря, 10:09  Политическая  Волынская обл.

В учебных заведениях на Волыни детям раздают листовки с поздравлением Президента Украины с днем Святого Николая. Об этом сообщает zik.ua.

К журналистам обратилась мать одного из учеников луцкой общеобразовательной школы и выразила свое недовольство из-за того, что в учебных заведениях раздают открытки с поздравлением Президента Украины с днем Святого Николая. Она настояла, что никто не должен навязывать детям религиозные и политические убеждения. А о Боге стоило думать тогда, когда разгоняли "Беркутом" киевский Майдан, - подытожила женщина.

Ходила молодая мать в управление образования Луцкого горсовета выяснять, откуда взялись открытки. Там ей сказали, что поздравительные открытки поступили из управления образования и науки Волынской ОГА.

Ведущий специалист управления образования и науки облгосадминистрации Оксана Малащук рассказала: для поздравлений с праздником Николая школам Волыни из Администрации Президента поступило 54 упаковки по 2,5 тысячи листовок. А это - 135 тысяч. Они будут розданы на праздник ученикам области.

Однако она не могла конкретно объяснить, почему на открытках нет выходных данных о тираже и кто именно их печатал. Кроме того, она не смогла объяснить, почему открытки распространяются в административном порядке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу