КИЕВ
11:36
Брюссель
10:36
Москва
12:36
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Депутат Тернопольского горсовета подарил Путину диск "А я - не москаль"

16 декабря, 17:41  Политическая  Тернополь

Депутат Тернопольского городского совета Богдан Попадин написал письмо президенту России Владимиру Путину, добавив к нему диск с альбомом Ореста Лютого "А я - не москаль". Об этом информирует gazeta.ua.

"Никакой реакции я не ожидаю, это просто проявление иронии, чтобы самому посмеяться над его глупой политики в отношении Украины и чтобы это могли сделать другие люди", - объяснил свой поступок Попадин, который возглавляет комиссию по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности.

В письме Попадин требует не вмешиваться в украинские дела, не проявлять российский шовинизм, называет северного соседа "младшей сестрой-курвой, заблудившейся в московских болотах", подчеркивая, что Россия отнюдь не является для Украины старшим братом.

"Отправил все официально, есть квитанция. Отправил по адресу "Москва, Кремль, Президенту Российской Федерации Путину". Написал на украинском: Владіміру Владіміровічу Путіну. Я этим подчеркиваю, что есть разница между Василем и Василием, между Володимиром и Владимиром. Потому что имена собственные не переводятся", - сказал Попадин.

Альбом Антина Мухарского (творческий псевдоним - Орест Лютый) выбрал из-за того, что песни в нем - на известные советские мелодии.

"Есть песня на мелодию всем известной песни "С чего начинается Родина...", то там "С чего начиналась Московия...", и дальше все по существу, пусть послушает. Там советские мелодии, а вот слова правильные, наши. Диск я после покупки не распаковывал, чтобы не подумали, что это какой-то террористический предмет", - добавил депутат.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу