КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На митинг "регионалов" в Мариинском парке пускают только по специальным пригласительным

08 декабря, 12:45  Политическая  Киев

В Мариинском парке на митинге Партии регионов собралось около 3000 человек, сообщает корреспондент "Вестей" с места событий. Официальный сайт партии власти в это время сообщает о 15 000 человек, пишут vesti.ua.

В парке установлено минимум 10 походных палаток без символики – митингующие планируют там ночевать до того момента, пока в стране не стабилизируется ситуации и не разойдется Евромайдан.

Просто так на митинг Партии регионов попасть нельзя – вход только по специальным пропускам-пригласительным.

Со сцены звучит композиция "Єднаймося, єднаймося". Участников митинга (преимущественно это приезжие) угощают чаем. Скоро будет обед.

В Мариинском парке выступили Михаил Чечетов, Нестор Шуфрич, Виктор Турманов, Анатолий Гончаров, Анатолий Близнюк, Олег Царев, Виталий Грушевский, Иван Попеску, Вадим Колесниченко, Иштван Гайдош, Александр Козуб, Андрей Пинчук, а также партийные активисты из регионов страны, сообщает пресс-служба ПР.

Лейтмотив встречи - стабилизация ситуации в стране. Выступающие говорят, что оппозиция призывает к люстрации милиционеров и судей, и осуждают это.

Со сцены говорят: "Запугивание и насилие – практика экстремистских националистических сил. Возмутительно, что активисты и сторонники так называемых демократических партий во главе с Виталием Кличко идут бок о бок с фашиствующими молодчиками и ультрас. Поведение "активистов", которые ходят по Киеву под флагами ЕС, компрометирует Европейский Союз. Неужели своими агрессивными и противозаконными действиями они хотят разрушить мечту миллионов украинцев о европейском будущем нашей страны?".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу