КИЕВ
13:00
Брюссель
12:00
Москва
14:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Луганске состоится Форум депутатов всех уровней. Обсудят политическую ситуацию

06 декабря, 12:00  Политическая  Луганск

В понедельник, 9 декабря, в 16:00 в Луганске состоится Форум депутатов всех уровней и общественности, посвященный обсуждению политической ситуации в стране

 Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в прямом эфире телеканала ТРК "Донбасс", сообщает "Луганск.Комментарии" пресс-служба Луганской ОГА.

Владимир Пристюк рассказал, что с инициативой проведения такого мероприятия как реакции на события, происходящие в Киеве, к нему обратился ряд депутатов областного и местных советов и общественных деятелей.

Вместе с депутатами местных советов Луганщины в работе Форума примут участие и лидеры общественного движения.

"Надо необходимо публично рассказать людям о том, кто, когда и как будет продолжать процесс евроинтеграции. Что он не закончен, идет развитие, что в этом процессе есть проблемы, и мы их должны совместно решать. Люди должны разбираться в ситуации. Это и будет диалог, к которому все мы стремимся", – подчеркнул губернатор.

Напомним, что Владимир Пристюк выступил в поддержку предложения депутатов Луганского областного совета о проведении Всеукраинского съезда депутатов всех уровней в Киеве по вопросу урегулирования социально-политической ситуации в стране.

По его словам, экономика Луганщины, как и страны в целом, имеет ряд проблем, связанных с отношениями с Российской Федерацией, странами СНГ: "Уже сейчас мы имеем ситуацию, когда из-за потери российского рынка останавливаются луганские предприятия, и люди становятся безработными. Будут иметь большие проблемы более 500 предприятий Луганской области. Региональный бюджет рискует потерять не менее 500 млн. грн. Также надо учитывать, что декабрь месяц – это отопительный сезон, вопрос стабильной работы всех коммуникаций, подготовка бюджетного года, когда закладывается фундамент развития нашей страны и нашей территории".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу