КИЕВ
16:58
Брюссель
15:58
Москва
17:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Рада может рассмотреть отставку Кабмина во вторник

02 декабря, 13:10  Политическая  Украина

Украинский парламент во вторник рассмотрит текущую ситуацию в Украине.

"Завтра на сессии Верховной Рады мы рассмотрим ситуацию, которая сложилась в государстве сегодня и будет утром завтра", - сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на брифинге в понедельник в Киеве.

Он также сообщил, что в течение дня намерен пригласить руководителей фракций, в том числе и оппозиционных, чтоб продолжить диалог о том, как лучше выйти из сложившейся ситуации. "Я сегодня буду приглашать руководителей политических сил... Им надо не только ставить вопросы, но и находить пути решения этих вопросов", - отметил В.Рыбак.

Спикер также отметил, что во вторник будет рассмотрен вопрос об отставке правительства, как того требует оппозиция.

По словам В.Рыбака, "вопрос, который поднимается (о недоверии правительству - ИФ), я буду выносить на рассмотрение Верховной Рады - есть регламент, есть закон".

По словам спикера, если Верховная Рада завтра примет решение рассматривать вопрос об отставке правительства без решения профильного комитета, то "будем рассматривать без решения комитета, с нарушением, потому что такова политическая ситуация".

В.Рыбак также отметил, что никого не будет убеждать из фракции Партии регионов поддержать резолюцию о недоверии Кабмину.

По материалам Интерфакс-Украина 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу