КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня депутаты Ровенского городского и областного советов проведут внеочередные сессии

25 ноября, 12:05  Политическая  Ровно

Депутаты Ровенского городского и областного советов собрали необходимое количество подписей под заявлением о созыве внеочередной сессии, связанной с приостановлением процесса евроинтеграции Украины.

Как стало известно корреспонденту ИА ZIK, депутаты горсовета собрали необходимых 20 подписей под заявлением к городскому голове Владимиру Хомко о созыве внеочередной сессии, где избранники должны принять текст заявления к руководителям государства по поводу событий на Евромайдане и процесса евроинтеграции Украины. Сам Владимир Хомко обещал рассмотреть этот вопрос в понедельник, 25 ноября.

Депутат горсовета Александр Лащук сообщил, что заседание все-таки состоится сегодня, в 15:00. Мол, городской голова подписал соответствующее распоряжение. Впрочем, на сайте городского совета его пока не обнародовали.

Так же внеочередную сессию просят созвать и депутаты Ровенского областного совета. Как сообщил народный депутат Украины, экс-руководитель фракции "Батькивщина" в Ровенском облсовете Николай Кучерук, основной целью этой сессии является принятие обращений к Президенту, Кабинету Министров и Верховной Рады Украины с требованием не допустить срыва евроинтеграционного процесса Украины. Подобное обращение депутаты уже принимали на предыдущей сессии, которая состоялась в конце октября. Однако события в стране, убеждены депутаты, не позволяют стоять в стороне. Никаких сообщений о назначении внеочередной сессии пока также нет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу