КИЕВ
21:15
Брюссель
20:15
Москва
22:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Полтаве вербуют спортсменов для провокаций на Майдане в Киеве - ВО "Свобода"

23 ноября, 17:00  Политическая  Полтава

"Свободовцы" утверждают, что в Полтаве их политические оппоненты предлагают молодым ребятам спортивного телосложения по 200 гривен за поездку в столицу. Об этом информирует zn.ua.

23 ноября в Полтавскую городскую организации ВО "Свобода" стали поступать сообщения от сторонников националистических организаций о том, что в Полтаве представители Партии регионов ищут "титушек" для поездки в Киев. Об этом заявила пресс-служба ВО "Свобода".

"Как стало известно, молодым ребятам спортивного телосложения предлагают за поездку по 200 гривен. Главная цель их пребывания в столице - провоцировать толпу людей на Евромайдане", - сообщает пресс-служба "Свободы".

В политсиле также заявляют, что в настоящее время известно немало фактов того, что перевозчиков жестоко запугивают, украинцев из разных регионов останавливают на полпути к столице, препятствуя попасть на Евромайдан и выразить свою гражданскую позицию.

"Зато действующая власть собирает в Полтаве "титушек", которые будут провоцировать мирных протестующих. Повторяются события, которые были 18 мая. Интересно, пригонят ли на Майдан БРДМ, чтобы опять заявить о нападении на несчастную военную машину. Цинизм режима просто не имеет пределов. Ведь искусственно создается конфликтная ситуация, где противопоставляют родителей и детей, братьев и сестер, которые вышли на улицу поддержать евроинтеграционный курс государства, и проплаченных "титушек", которые имеют целью лишь провокации и драки", - прокомментировал ситуацию председатель Полтавской городской организации Свобода Юлиан Матвийчук.

По его словам, все это происходит при молчаливом согласии правоохранителей, которые, "по-видимому, традиционно будут защищать "титушек" от журналистов, а не наоборот".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу