КИЕВ
22:53
Брюссель
21:53
Москва
23:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Тернополе от имени партии "УДАР" распространяют листовки против гомофобства в Украине

20 ноября, 15:45  Политическая  Тернополь

В Тернополе неизвестные расклеили листовки якобы от партии "УДАР", в которых призывали бороться с гомофобством в Украине. Об этом сообщили IA ZIK в пресс-службе партии.

В листовках неизвестные приглашают прийти 23 ноября на круглый стол в рамках Всеукраинского тура Виталия Кличко "Войдите Европу вместе". Как отмечалось, участники обсудят право представителей сексуальных меньшинств на получение дипломатического убежища в странах ЕС.

"Приди и поддержи европейский выбор Виталия Кличко! Вместе скажем "нет" гомофобству в Украине! Европейские ценности в каждую семью!", - говорится в листовках.

Как заявил народный депутат от фракции "УДАР" Игорь Побер, таким образом "политические оппоненты пытаются устранить Виталия Кличко с президентской гонки".

Также политик отметил, что листовки, цель которых - убедить жителей Тернополя в том, что партия  "УДАР" - за гомосексуализм, написаны неграмотно и непрофессионально.

"Мы уверены, что жители Тернополя поймут этот неудачный "шутку" и не будут вестись на дешевые провокации", - подытожил Побер.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу