КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



ЕС напоминает Украине об историческом шансе

19 ноября, 14:00  Политическая  Украина

Представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майя Косьянчич в интервью агентству "Интерфакс-Украина" вновь озвучила неизменную позицию Брюсселя о приверженности подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной в Вильнюсе и назвала необоснованными спекуляции о подписании Соглашения в более поздние сроки.

"ЕС привержен подписанию с Украиной Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе, при условии выполнения необходимых критериев. Это - наша цель, и любые спекуляции о подписании Соглашения в более поздний день являются полностью необоснованными", - заявила она и призвала Украину использовать нынешнюю историческую возможность.

Сегодня в Киев прибывают наблюдатели от Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский. Как сообщили в представительстве ЕС в Украине, их визит продлится до пятницы.

Не исключено, что наблюдатели Европарламента посетят заседание украинского парламента в четверг, 21 ноября, на котором, как ожидается, будут рассмотрены законопроекты о лечении осужденных за рубежом.

Как известно, ранее некоторые СМИ распространили информацию с цитированием М.Косьянчич якобы о том, что в ЕС рассматривают возможность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной после саммита Восточное партнерства, который запланирован на 28-29 ноября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу