КИЕВ
04:42
Брюссель
03:42
Москва
05:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Рада не смогла утвердить повестку дня

05 ноября, 11:19  Политическая  Украина

Верховная Рада Украины не утвердила повестку дня на пленарную неделю, 5-8 ноября 2013 г.

За соответствующее решение проголосовали 194 народных депутата (из 226 необходимых), против - 18, воздержались - 20 нардепов.

Повестку дня на неделю не поддержали оппозиционные фракции "Батькивщина", "Удар" и "Свобода".

Как заявил народный депутат от "Свободы" Алексей Кайда, его фракция не поддержала повестку, так как требует исключить из нее проект закона о прокуратуре, который еще не был рассмотрен профильным комитетом парламента. 

В свою очередь, как заявил лидер фракци "Батькивщина" Арсений Яценюк, депутаты первым делом должны были закончить рассмотрение законопроекта об отмене пенсионной реформы, который депутаты начали рассматривать на прошлой пленарной неделе, 25 октября, и только потом перейти к утверждению повестки дня на нынешнюю пленарную неделю. 

Народные депутаты от оппозиции пришли сегодня в зал заседаний с символикой Европейского Союза, Украины и изображениями экс-премьера Юлии Тимошенко. Парламентарии от фракции "Батькивщина" оделись в белые футболки с изображением Ю.Тимошенко и надписями "Юле волю", а депутаты от фракции "УДАР" - в красных регланах с надписями "Украина в Европу".

Также оппозиционные парламентарии пришли в зал заседаний с маленькими флагами Украины ЕС.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу