КИЕВ
19:07
Брюссель
18:07
Москва
20:07
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



В Севастополе прошел обкатку ракетный комплекс "Бастион"

01 ноября, 16:27  Политическая  Севастополь

Накануне, 31 октября, под руководством командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко была завершена итоговая проверка отдельной ракетно-артиллерийской бригады ЧФ РФ, в ходе которой особое место было уделено вопросам освоения новых видов вооружения, проходящих заключительный этап войсковых испытаний, сообщает CIT.ua.

В соединении прошел обкатку противокорабельный ракетный комплекс "Бастион", расчет которого после совершения стокилометрового марша в район огневых позиций провел контрольную стрельбу по малогабаритной мишени.

В качестве надводной мишени была выбрана обыкновенная двухсотлитровая бочка, находившаяся в море на удалении в несколько десятков километров от берега. При стрельбе комплекс показал заданную точность поражения — цель была потоплена после первого пуска ракеты.

Флотские ракетчики отмечают надежность и простоту эксплуатации "Бастиона", а также высокую точность проведения разведки и расчета установок для стрельбы, характерную для данного комплекса.

"Бастион" предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу