КИЕВ
12:12
Брюссель
11:12
Москва
13:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Активисты решили инициировать референдум за ЕС

30 октября, 18:45  Политическая  Украина

В Киеве сегодня, 30 октября 2013 г., состоялась презентация подписной кампании в поддержку проведения референдума по евроинтеграции.

На Майдане Независимости были выставлены 100 палаток, в которых все желающие могли оставить свою подпись в поддержку еврореферендума, передает пресс-служба Всеукраинской гражданской кампании "Евронаступ".

Презентовали кампанию инициатор еврореферендума Сергей Бондарчук, певица Мария Бурмака, политический эксперт Константин Матвиенко и представители региональных объединений кампании, в частности, из Киева, Харькова, Запорожья, Львова, Тернополя, Сум, Луганска, Чернигова и Одессы.

По словам Бондарчука, цель референдума - дать понять всему миру, что украинцы сознательно выбирают путь на сближение с ЕС.

"Еврорефендум по новому, измененному закону раз и навсегда даст ответ на ключевой вопрос - где хотят быть украинцы, в Европе или гнить в "совке", а также закроет рот всем пророссийским силам, которые заявляют об искусственной поддержке евроинтеграции со стороны населения", - сказал Бондарчук.

Он также объявил о начале сбора подписей в поддержку еврореферендума.

"Сегодня мы начинаем кампанию по сбору подписей в поддержку проведения єврореферендуму, которая будет проходить по всей Украине, первый этап продлится до 22 ноября", - объявил Бондарчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу