КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Кокс и Квасьневский встречались во вторник с ПР и Клюевым

30 октября, 12:19  Политическая  Украина

Пэт Кокс и Александр Квасьневский провели ряд встреч с представителями Партии регионов.
Представители Европарламента вернулись в Киев для проведения очередного раунда переговоров.

По информации "Коммерсант-Ъ", первая из сегодняшних встреч, в рамках которых они продолжают работать над решением «вопроса Тимошенко», состоялась в Совете национальной безопасности и обороны.

Участие в ней принял секретарь СНБО Андрей Клюев. "Патрик Кокс и Александр Квасьневский во вторник на встрече обсудили процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом",- сказано в сообщении пресс-службы Совбеза.

"Если будет зеленый свет от миссии Кокса и Квасьневского - значит, будет зеленый свет для Украины в Европе"...После встречи в СНБО, как выяснил "Ъ", руководители мониторинговой миссии ЕС обсудили с народными депутатами Партии регионов вопросы, связанные "с решением проблемы Юлии Тимошенко".

"Мы обсудили три законопроекта, которые есть в парламенте,- Сергея Мищенко, Анжелики Лабунской и оппозиционный - и попросили руководителей миссии убедить оппозицию в том, что вопрос освобождения Юлии Тимошенко - проблема не только власти»,- сообщил "Ъ" один из участников встречи.
По его словам, представители Партии регионов передали руководителям миссии тексты законопроектов. «Мы просили их повлиять на оппозицию, которая, по нашему впечатлению, не хочет, чтобы Юлия Тимошенко вышла на свободу»,- добавил источник "Ъ".

По словам собеседника, руководители миссии «внимательно выслушали» собеседников из числа власти, но были сдержанны в комментариях. «Кокс и Квасьневский склоняются к тому варианту, чтобы мы нашли компромисс и чтобы он был в конституционной плоскости»,- сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу