КИЕВ
00:45
Брюссель
23:45
Москва
01:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня Рада рассмотрит 2 законопроекта о лечении Тимошенко

24 октября, 11:15  Политическая  Украина

Верховная Рада Украины сегодня после обеда рассмотрит два законопроекта о лечении заключенных за рубежом.

Об этом сегодня на заседании ВР заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Потому что Тимошенко (экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко) болеет, ее надо лечить, мы должны ей помочь. Поэтому я разберусь, что там было в комитете. После 12.30 я поставлю эти два закона (народных депутатов Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской) тут в сессионном зале и мы рассмотрим этот вопрос в сессионном зале поле обеда", - сказал Рыбак.

"Что касается второго закона (от трех оппозиционных фракций), регистрируйте этот закон, и я направлю его в комитет на рассмотрение. и будем рассматривать и этот закон", - сказал спикер.

Речь идет о законопроекте об автоматическом помиловании по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). То, что документ от оппозиции не внесен в парламент, подтвердил в кулуарах Верховной Рады глава регламентного комитета и народный депутат фракции Партии регионов Владимир Макеенко.
"Мы не видели и впервые слышим о таком законе (трех оппозиционных фракций об автоматическом помиловании по решению ЕСПЧ). Возникает вопрос: почему сегодня об этом заявили, почему они так долго тянули? Мы его не видели. Это блеф", - заявил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу