КИЕВ
03:27
Брюссель
02:27
Москва
04:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Свободовец" напророчил губернатору Черкасской области "ад вне очереди"

В ВО "Свобода" заявили, что губернатор Черкасской области Сергей Тулуб «попадет в ад вне очереди». Об этом в статье на партийном сайте написал член ВО "Свобода" Александр Солонько. Так, Солонько обвинил Тулуба в уничтожении 200-летнего дома в с. Морынци (Черкасская область), "который помнил еще Тараса Шевченко". Об этом пишет polemika.com.ua.

"Происходящее в Национальном заповеднике "Родина Тараса Шевченко" - не просто снос очередного сооружения, построенного сотню-две лет назад, не просто варварство. Это психо-ментальное расстройство, к тому же полное и неизлечимое. Это надругательство над историко-культурным наследием, связанным с человеком, которого по праву называют одним из отцов нации", - написал Солонько.

"Трудно не вспомнить и слова Андрея Окара, который намекнул, что путевки в ад уже заказаны и оформлены. Безусловно, Тулуб попадет в ад вне очереди", - добавил "свободовец". Напомним, в селе Морынци (Черкасская область) была разобрана хата зажиточного чумака, которую видел Тарас Шевченко. Как позже сообщил черкасский губернатор Сергей Тулуб, хата была разобрана, потому что в силу своей ветхости угрожала посетителям, но будет отстроена в первозданном виде.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу