КИЕВ
14:09
Брюссель
13:09
Москва
15:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



О.Тягнибок: парламент больше не заработает - быть перевыборам

09 марта, 17:00  Политическая  Украина

Лидер фракции партии «Свобода» Олег Тягнибок считает, что парламент больше не заработает и наилучшим выходом из ситуации были бы досрочные парламентские и президентские выборы. Он понимают, что оппозицию пытаются поссорить, но уверяет, что надежды на это напрасны.

 Об этом оппозиционер заявил в интервью Радио Свобода.  На вопрос журналиста радиостанции: на сколько долго блокирование будет продовжаться, результате того как  Высший административный суд Украины лишил Сергея Власенко депутатских полномочий оппозиция снова заблокировала парламент? Тягнибок ответил:  

Эта власть сознательно разрушает отдельные государственные институты. Парламент - не личная собственность или акционерное общество Партии регионов и коммунистов во главе с Януковичем

- Фактически, пленарной неделе, который должен быть, не было из-за согласованные действия оппозиционных фракций - блокирование парламента. Я думаю, что уважаемое общество понимает мотивацию наших действий - почему мы не давали работать Верховной Раде Украины. Поэтому вплоть до 19 марта, согласно предварительно утвержденному календарному плану, будет работа в комитетах. То есть, следующий пленарный день должен быть определен 19 марта. Мы имеем достаточно времени для того, чтобы уехать в округа, чтобы пообщаться с общиной, чтобы провести еще дополнительные консультации относительно наших согласованных действий уже начиная с 19 марта. Сейчас мы можем констатировать факт, что длительное время парламент не работает. Это свидетельство огромной парламентского кризиса государства. Решение Высшего административного суда говорит о том, что эта власть сознательно разрушает отдельные государственные институты, в частности, высший законодательный орган. Парламент - это не личная собственность или акционерное общество Партии регионов и коммунистов во главе с Януковичем.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу